Могу ли я требовать возврата полной суммы за путевки?

Здравствуйте! В феврале этого года я обратилась в турфирму. Путевки в Адлерский район стоили 5 500 руб. с человека. За проезд в оба конца на автобусе из нашего города до гостинцы турфирма запросила по 3 500 руб. с человека (итого 9 000 с человека). В феврале я оплатила проезд и путевки за двоих человек 18 000 руб. плюс еще мне предложили взять страховку от невыезда на случай невозможности выезда на море (на случай больничного листа), я оплатила и страховку. Вчера мне позвонили из этой турфирмы и сказали, что автобус не набирается и предложили ехать на поезде (они нам возьмут билеты). Я отказалась. Через некоторое время мне снова позвонили и предложили ехать автобусом с фирмой-партнером, но не до гостиницы, в до Адлера, а там мы сами должны заказать такси и ехать до гостиницы, то есть еще потратить свои деньги. Вчера я обратилась в фирму, мне вернули 7 000 руб. за проезд. Обещали вернуть неустойку за путевки, но только на карточку (не наличными) и только после возврата договора в фирму. Скажите, могу ли я требовать возврата полной суммы за путевки?

  • Дог. с турфирм 10.06.16
    .pdf
, Наталья, г. Москва
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Наталья! Согласно закону о защите прав потребителей потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора. Исполнитель вправе требовать возмещения фактически понесеннызхИсполнителем расходов. При этом исполнитель должен доказать сумму фактически понесенных расходов. Потребителю необходимо напрвить Исполнителю заявление об отказе от исполнения договора об оказании услуги с требование о возврате оплаченных средств.