Может ли музыкальный руководитель рассчитывать на увеличение отпуска?

Здравствуйте! в мае 2015 года вышло положение об увеличении ежегодных отпусков музыкальным руководителям, работающим с детьми с ОВЗ, у нас в детском саду две логопедические группы, где есть дети с ОНР, может ли музыкальный руководитель рассчитывать на увеличение отпуска в этом случае? спасибо!

, Олеся, г. Уфа
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
в мае 2015 года вышло положение об увеличении ежегодных отпусков музыкальным руководителям, работающим с детьми с ОВЗ, у нас в детском саду две логопедические группы, где есть дети с ОНР, может ли музыкальный руководитель рассчитывать на увеличение отпуска в этом случае?
Олеся

Добрый день!

Олеся, нет отдельного «положения» для музыкальных руководителей! Есть постановление Правительства на этот счет (прилагаю), в соответствии с которым (п. 4 разд.1) педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, имеют право на отпуск 56 дней.

Удачи Вам!

В дополнение к ответу. Поскольку музыкальный руководитель является педагогическим работником, то положения, приведенные выше, распространяются и на Вас.

Удачи Вам!