Обязан ли пенсионер возвратить доплату правительства Москвы?

Мой дед получил уведомление отдела социальной защиты о необходимости возврата доплаты к пенсии, производимой на протяжении 2010-2012 года. Дед не сообщал в органы соцзащиты о том, что трудоустроился, так как, по сути, с момента назначения пенсии он не прекращает работать. Просто внутри организации произошла смена подразделения. Уведомление о необходимости возврата переплаты было получено в 2016 году. Я полагаю, что срок исковой давности уже давно истек и советую деду не возвращать переплату. Могут ли ее взыскать?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По судебной практике суд взыщет за весь период. Срок давности суд исчислчет с момента как ПФР узнал о том, что человек работал.Но во всех случаях простите суд применить срок исковой давности.