Могу ли я рассчитывать на закрытие дела в Италии, а в РФ лишить отца родительских прав?

Я с ребенком на протяжении 2 лет вернулась в россию и проживаю тут.в россии разводилась в россии подавала на алименты. Бывший муж их не выплачивает. Ребенку 3 года у меня хорошие жилищные условия.без вредных привычек .ребенку должный уход образование и т.д. пришло извещение из итальянского уголовного суда! Бывший не гражданин италии а имеет временные документы.я знаю что у него были проблемы с судом италии.я знаю что он продает наркотики.и не платит налоги.я знаю о его желании выкрамть ребенка и увезти в мексику к своей новой мадам.мы с ребенком граждане р.ф. к италии никаким боком.могу ли я расчттывать закрыть дело там и в россии лишить его род. Прав?

, Яна, г. Москва
Наталья Закирова
Юрист

Уважаемая Яна,

для наиболее полноценной консультации мне необходимо знать, что за извещение Вы получили.

Что касается алиментов, то чтобы добиться их выплаты Вам необходимо получить признание решения российского суда в Италии.

Яна
Клиент, г. Москва

Я получила извещение что должна предоставить адрес проживания в италии и прохожу по уголовному делу арт.574315. Адреса и итальянских документов у меня нет.алименты мне не нужны я хочу сама растить ребенка без проблем угроз и не оспаривая каждое мое решение в суде т.е. лишить такого отца прав

Яна, прежде всего, уточните, где был заключен брак?

Дело в том, что похоже, что в Италии ваш развод недействителен. Самое срочное, что необходимо сделать — это закрыть уголовное расследование в Италии, иначе вы впоследствии не сможете въезжать на территорию ЕС и ряда других стран без риска быть арестованной. После этого будет возможно заняться лишением прав отца.

Вечером я отправлю Вам личное сообщение. Могу заняться этим делом, поскольку работаю в Италии.