Как разумнее быть уволенной с работы по причине отсутствия педагогической нагрузки?

попала под сокращение по причине отсутствия педагогической нагрузки. Какое предложение администрации принять? Уволиться по соглашению сторон, Или по собственному или по сокращению?

, Надежда, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Вам выгоднее уволиться по сокращению (п. 2 ч. 1 ст 81 Трудового кодекса РФ).

В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.