Какая взимается пошлина нотариусом, если приобретаемая недвижимость в собственности 2 лиц?

какая взимается пошлина нотариусом, если приобретаемая недвижимость в собственности 2 лиц один из которых несовершеннолетний,в связи с изменениями от 06.06.16.

, Елена, г. Онега
Ксения Семенова
Юрист
НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий
1. За совершение нотариальных действий нотариусами государственных нотариальных контор и (или) должностными лицами органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, уполномоченными в соответствии с законодательными актами Российской Федерации и (или) законодательными актами субъектов Российской Федерации на совершение нотариальных действий, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:
5) за удостоверение прочих договоров, предмет которых подлежит оценке, если такое удостоверение обязательно в соответствии с законодательством Российской Федерации, — 0,5 процента суммы договора, но не менее 300 рублей и не более 20 000 рублей;

Не забывайте, что нотариус имеет право взыскать плюсом также сумму за услуги правового и технического характера, размер которой зависит от региона.