Какие необходимо получить документы на строительство дома?

еще вопросик,прежде чем мне начать строить дом,мне нужно ли получать какие либо документы на разрешение строительства,можно ли мне прописаться на участке у которого разрешенное строительство для дачного хозяйства,и какие необходимо получать документы и где после окончания строительства дома?

, ольга, г. Пермь
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Прежде чем начать строительство, Вам необходимо получить градостроительный план земельного участка в администрации, разработать проект строительства, получить технические условия на подключение к коммуникациям, затем разрешение на строительство, а потом начинать строить. Зарегистрироваться по основному месту жительства можно будет только после ввода дома в эксплуатацию и регистрации прав на него.