Имеет ли право банк списывать всю сумму за счет долга?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: В 2013 году я взял кредит наличными в Альфа банке, в то время это был мой зарплатный банк и я получил от него персональное предложение "кредит по сниженной процентной ставке 18,5%" сумма кредита 380 000 рублей, ежемесячный платеж составил примерно 9 500 руб. срок кредита 5 лет. После этого я вносил ежемесячный платеж точно в срок, не допуская задержек, в течении 2-х лет, после этого я уволился с работы и начались просрочки. В итоге я после месяцев примерно 5-ти получил письмо с решением суда о возврате всей оставшейся суммы кредита (212 000 рублей). По-сути я с тех пор не пользовался услугами данного банка, пока не устроился на работу, где заработную плату переводят на счет в Альфа банке. Когда пришел в отделение банка чтобы проконсультироваться по поводу будущего моей заработной платы, сотрудник банка мне объяснила, что какая бы сумма не поступала мне на счет, деньги будут списываться в полном объеме до полного погашения всей суммы кредита. Однако я слышал о том, что банк не имеет право списывать всю сумму моего единственного дохода, оставляя тем самым меня без средств существования. Хотелось бы узнать так ли это и что мне необходимо предпринять в данной ситуации. Заранее спасибо за ответ.

, Антон, г. Юрга
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Имеют право удерживать по решению суда 50% дохода. В случае с алиментами 70

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Антон
Клиент, г. Юрга

Подскажите пожалуйста какие должны быть мои действия для исправления данной ситуации?