8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение пользования водительским удостоверением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Пристав "заморозил действие вод. удостоверения" за долг по алиментам. В настоящее время официально не трудоустроен. Могу ли я устроиться водителем? Снимут ли заморозку вод. удостоверения? Ведь с з/п будут перечисляться алименты и задолженность по ним.

, Петр, г. Саратов
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
Эксперт

В данном случае, как договоритесь с приставом. По сути, если на момент приостановления вашего права управлять тс вы не работали водителем, то пристав действовал законно. Последующее трудоустройство никак не влияет на данный факт юридически. Но, если вы убедите пристава, что в этой ситуации вы начнете погашать задолженность, он скорее всего пойдет вам навстречу и отменит ограничение на право управления транспортными средствами.

0
0
0
0
Ирина Калюжнова
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Для отмены судебным приставом-исполнителем постановления нужны основания, которые предусмотрены законодательством, простое желание должностного лица тут недостаточно. Если у Вас будет на руках документы, подтверждающие реальную возможность трудоустроиться, Вы можете обратиться в суд с заявлением об отмене постановления пристава.

0
0
0
0

Но, вероятность удовлетворения данного требования будет минимальна, так как суд врят ли отменит постановление в связи с гипотетической возможностью трудоустройства, так как пристав действовал в рамках закона. Попробуйте поговорить со взыскателем, что бы она отозвала исполнительный лист, все запреты приставы должны будут отменить, а после Вашего трудоустройства (хоть на следующий день) она вправе предъявить исполнительный лист приставам снова и к Вам на работу направят постанволение об удержании средств с зп.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Автомобильное право
Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
Здравствуйте. Я гражданин Армении у меня армянская водительская удостоверения я имею права ездить в теретории российской федерации
, вопрос №4097377, Матевос, г. Иркутск
Уголовное право
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ
Какая ответственность последует гражданину, предоставившему в органы ФССП фальшивое свидетельство о смерти с целью обнуления долгов и снятия ограничения на выезд из РФ.
, вопрос №4096788, Ондрий, г. Москва
Медицинское право
Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская
Дорого времени суток! Подскажите пожалуйста как мне сняться с учета у нарколога по алкоголю, был поставлен лет около 20 назад, нужна справка водительская.
, вопрос №4096707, Сергей Климов, г. Москва
586 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте, такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво, машина снялась с учета
Здравствуйте,такая ситуация купил авто на ограничениях давно.Хозяин погиб на сво,машина снялась с учета ограничения остались,слышал что государство списывает все долги погибших на сво,что мне можно сделать и как ускорить процесс снятия ограничений?Машина стоит без учета ездить не могу.
, вопрос №4096390, Виктор, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016