Начальство довело до болезни и отсутствовала на работе 2 месяца

Здравствуйте. У меня такая проблема. Начальство довело до болезни( лицо было изуродованно) вся кожа шелушилась была красная и чесалась , я пошла в больницу к врачу он он не принял так как не привязана к той больниуе и из другого города. Я отсутствовала на работе 2 месяца, потом у меня у бабушки ( опекун) случился сердечный приступ. И я взяла больничный задним числом . ( поддельный) с работы ушла в январе . Денег за него не получала. Вчера позвонили из милиции и просят придти чем может обернуться это?Что нужно сделать чтобы получить штраф?

, Мария, г. Челябинск
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! В ваших действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 02.06.2016)УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев

Наличие действий работодателя к совершенному Вами действию (поддельный больничный лист) правового значения не имеет.

Советую Вам обратиться к помощи адвоката при даче объяснений в полиции.

Мария
Клиент, г. Челябинск

Что мне надо сделать что бы получить просто штраф?

Вы имеете в виду штраф по приговору суда по уголовному делу?