8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить бизнес, чтобы при разводе не претендовал супруг?

Собираюсь организовать свое дело ИП. Как оформить чтобы при разводе не делить с супругом? Ранее были проблемы и угрозы при разводе оставить меня без квартиры если он захочет, квартиру получали на всех членов семьи но при оформлении записал на себя, стал пить и были сильные проблемы тогда стал угрожать мне и детям оставить без ничего. Потом вопрос с квартирой записали на двоих . Теперь хочу знать есть такая возможность чтобы не боятся уйти и потерять чтобы не было шантажа.

, Татьяна, г. Сочи
Анна Никитина
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Татьяна, лучший способ защитить интересы супругов – заключить брачный договор. Порядок его оформления регламентируется главой 8 Семейного Кодекса России. Именно в этом контракте стороны предусматривают все условия участия в бизнесе. Кроме того, в соглашении описываются принципы получения доходов от предпринимательской деятельности в период существования семьи, а также порядок распределения долей, акций или имущества предпринимателя после ее распада. Если стороны не заключали брачный договор, то существует реальная опасность незаконной реализации бизнеса или его переоформления на третьих лиц в ходе судебного разбирательства или исполнительного производства. Чтобы этого не произошло, заинтересованная сторона во время судебного процесса вправе подать ходатайство о принятии обеспечительных мер в отношении спорного имущества. Возможность данных действий предусмотрена статьями 139, 140 ГПК РФ. Рассмотрев ходатайство, судья выносит определение о наложении ареста, либо о запрете совершать регистрационные действия с долями, акциями, активами или продавать их.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку?
У дочери кредиты, сейчас судебные приказы отменены. Хочет переписать на меня участок. Как лучше это сделать, дарением или продажей, чтобы кредиторы не смогли потом оспорить эту сделку? Спасибо.
, вопрос №4095850, Людмила, г. Великий Новгород
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
Дата обновления страницы 09.06.2016