8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повышение квалификации в декретном отпуске

Здравствуйте! Про повышение квалификации в декретном отпуске. Имею ли я право выйдя в декретный отпуск повысить квалификацию в своей же организации, в которой я получаю пособия по уходу за ребенком?

, Эльвира Поздеева, г. Аша
Анастасия Афанасьева
Анастасия Афанасьева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйет, Эливира!

Для начала давайте разберемся, про какой отпуск Вы говорите - отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком?

Если в отпуск по беременности и родам, то это фактически листок нетрудоспособности на 140 дней (70 дней, до и 70 дней после родов). Он подлежит оплате. Но если женщина в период больничного выходит на работу никто ей платить ничего не будет.

Если после отпуска по беременности и родам женщина пойдет в отпуск по уходу за ребенком и при этом будет работать на условиях неполного рабочего дня, то соответственно и зарплата будет выплачиваться пропорционално отработанному времени, но при этом сохраниться право на получение пособия по уходу за ребенком до полутора лет (ст. 13 Закона "О гос. пособиях гражданам, имеющим детей"). Если хочет работать полный день , то право на пособие она теряет, одовременно и заработную плату в полном размере и пособие получать нельзя!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Все
Здравствуйте Живём с мужем в браке почти 11 лет но вот узнала
Здравствуйте! Живём с мужем в браке почти 11 лет, но вот узнала что он ходит на лево (не один раз, уже прощала), хочу подать на развод, но из-за причиненной боли хочу что бы ему при разводе досталось как можно меньше. У нас 2 детей, 10 лет и 1г8мес. Имущество частный дом в ипотеке, ипотека оформлена на меня он как соучредитель, дом оформлен на меня + внесла в ипотеку мат кап и региональный мат кап у меня обязательно, что после закрытия ипотеки я поделю дом на детей. Прописаны в доме я, муж и мл дочь, ст дочь прописана у бабушки. Т.ж. три машины, но одну 30го апр перепишем на мою маму это Тойота Марк 2 1995г.в., вторая Митсубиси Паджеро 2008г.в. и газель грузовая 1989г.в. Что и как я могу сделать чтобы большая часть досталась мене и детям? Дети тоже нужно что бы были со мной, ему они нужны для того что есть, он с ними не занимается. Я в декретном отпуске до 3х лет. Муж работает судебным приставом (в суде всех знает в т.ч. и судья), т.ж есть знакомые юристы.
, вопрос №4100164, Татьяна,
Трудовое право
Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
Я работаю в налоговой инспекции. У меня в мае повышение квалификации. Что будет если я не сделаю итоговое тестирование?
, вопрос №4099796, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 15.08.2014