Как правильно заполнить исковое заявление о лишении родительских прав?

Здравствуйте. Надо ли в иск заявл о лиш род прав, если лишается бывший муж, писать "прошу передать ребенка на воспитание мне-матери", если ребенок и так проживает с мамой.

, Юлия, г. Старый Оскол
Ануш Мелкумян
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия! Такой указания в просительной части заявления не надо. Вы должны указать лишь на то, что просите лишить отца ребёнка родительских прав.

Юлия
Клиент, г. Старый Оскол

Спасибо!