8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужны ли дополнительные запросы на назначение пенсии бывшим гражданам СНГ?

Я являлась участником Гос. программы по переселению соотечественников в Россию из р.Узбекистан, в данный момент - гражданка РФ. Ранее с 2014г. по 2015г. получала пенсию на территории р. Узбекистан. Сейчас, для назначение льготной пенсии, мною поданы в ПФР г.Твери следующие справки с предыдущего места работы р.Уз (работала 23 года на одном гос.предприятии): справки о з/плате, об особом характере работ, об отчислениях в пенсионный фонд р.Уз. Надо ли делать дополнительный запрос на предоставление справки о пенсионных отчислениях в ПФ р.Уз для установления права получения пенсии, если все справки были предоставлены в полном объеме мной лично в пенсионный фонд г.Твери. Дело в том, что моим бывшим сотрудникам в других городах РФ (г.г.Липецк,Воронеж, Волгоград, Новосибирск) пенсия назначалась без каких-либо запросов??

Показать полностью
, Ольга, г. Тверь
Анастасия Акользина
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Необходима справка о трудовом стаже (если об особом характере работ этого не включает) — в ней должны содержаться периоды работы, должность, характер работ (льготный список). Для установления права на получение льготной пенсии сведения о принятом решении в р. Уз. о назначении Вам пенсии и получении пенсии определенный период — значения не имеют.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли только согласие мамы
Добрый вечер ситуация такова. Нужна ли доверенность от отца ребенка на выезд за границу с бабушкой? Жена с Мужем в разводе. Раз в 3,4 месяца их навещает. Но муж в отрез не хочет додавать согласие на вывоз ребенка. Можно ли только согласие мамы
, вопрос №4094315, Даниил, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки?
Планируется смена жительства в связи с продажей дома в Подмосковье и переездом в другой регион, но при этом не планируем пока покупать новое жильё, хотим арендовать без привязки к месту. Возможно ли оставить регистрацию ИП в Московской области, оформив временную регистрацию на полгода так же в Подмосковье? Не будет ли сложностей с налоговой из-за отсутствия постоянной прописки? Необходимы ли дополнительные уведомления налоговой после снятия с прописки и получения временной регистрации или адрес поменяется автоматически? Заранее признателен!
, вопрос №4094089, Алексей Уткин, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
Здравствуйте, у меня умер муж, но мы не были в официальном браке, есть ребёнок. Был суд по установлению отцовства, суд признал его отцом нашего ребёнка. Могут ли одобрить ребёнку пенсию по потери кормильца?
, вопрос №4093880, Надежда, г. Москва
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 09.06.2016