Нужны ли дополнительные запросы на назначение пенсии бывшим гражданам СНГ?

Я являлась участником Гос. программы по переселению соотечественников в Россию из р.Узбекистан, в данный момент - гражданка РФ. Ранее с 2014г. по 2015г. получала пенсию на территории р. Узбекистан. Сейчас, для назначение льготной пенсии, мною поданы в ПФР г.Твери следующие справки с предыдущего места работы р.Уз (работала 23 года на одном гос.предприятии): справки о з/плате, об особом характере работ, об отчислениях в пенсионный фонд р.Уз. Надо ли делать дополнительный запрос на предоставление справки о пенсионных отчислениях в ПФ р.Уз для установления права получения пенсии, если все справки были предоставлены в полном объеме мной лично в пенсионный фонд г.Твери. Дело в том, что моим бывшим сотрудникам в других городах РФ (г.г.Липецк,Воронеж, Волгоград, Новосибирск) пенсия назначалась без каких-либо запросов??

, Ольга, г. Тверь
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Необходима справка о трудовом стаже (если об особом характере работ этого не включает) — в ней должны содержаться периоды работы, должность, характер работ (льготный список). Для установления права на получение льготной пенсии сведения о принятом решении в р. Уз. о назначении Вам пенсии и получении пенсии определенный период — значения не имеют.