8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Александр Кретинин
Александр Кретинин
Юрист, г. Воронеж

Приставы часто задерживают срок снятия запрета, все зависти от региона и средств обмена информацией: почта России, электронные базы, а также от добросовестности самого пристава. Для ускорения Вам необходимо обратиться к приставу или в отдел, наложивший арест с устным или письменным заявлением, подтверждением оплаты долга. Требуйте, чтобы при вас вынесли постановление о снятии с ареста. Далее берете копию постановления о снятии с ареста, ставите печать в канцелярии отдела судебных пристаов и доверенность на вас от пристава на предоставление постановления в органы ГИБДД (иначе не примут) и относите самостоятельно в канцелярию ГИБДД, ставите штамп «получено» на копии. С этого момента уже все вопросы к ГИБДД и их внутреннему документообороту.

Если вы оплатили долг, обычно приставы сразу выписывают постановление о снятии. Если нет — жалоба руководству. Им самим выгоднее быстрее закрыть дело.

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Казань

Так все таки, срок с момента закрытия задолженности до вынесения постановления о снятии запрета какой то есть?, 10 дней, месяц...? По закону естественно.

Пристав обязан вынести постановление о снятии запрета в течение 3-х дней со дня закрытия исполнительного производства.

Ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве: п4. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства в порядке, установленном частью 2 настоящей статьи, направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.

Исполнительное производство закрывается сразу после удовлетворения требований взыскателя. В данном случае в течение 5 дней с момента поступления денег на счет пристава:

Ст.110 п. 1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Получаем 8 дней!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
В течении какого времени физ лицо может быть ограничено на выезд из страны после банкротства?
В течении какого времени физ лицо может быть ограничено на выезд из страны после банкротства? И можно ли избежать ограничений
, вопрос №3729126, Милена, г. Ставрополь
Автомобильное право
И если имеются запрет на регистрационные действия, как в этом случае они снимаются?
Добрый день. На наследованное авто есть запрет на регистрационные действия, а также административные штрафы (превышение скорости и тд) на умершего владельца. На данный момент право собственности на ТС оформлено на меня, но вопрос - переходят ли по наследству административные штрафы? И если имеются запрет на регистрационные действия, как в этом случае они снимаются? СПасибо.
, вопрос №3728193, Екатерина, г. Москва
Бухгалтерский учет
Скажите пожалуйста, в какой срок ревизионная комиссия в СНТ должна проверить годовой отчёт?
Добрый день. Скажите пожалуйста,в какой срок ревизионная комиссия в СНТ должна проверить годовой отчёт?
, вопрос №3728030, Владимир Фенюк, г. Иркутск
Налоговое право
Гражданином республики Белоруссия была продана 1/4 доля дома полученная по наследству.Какой налог он должен
Гражданином республики Белоруссия была продана 1/4 доля дома полученная по наследству.Какой налог он должен заплатить, если сделка менее одного миллиона и в какие сроки он должен будет заплатить налог.является пенсионером РБ
, вопрос №3727868, Надежда, г. Москва
Гражданское право
В течении какого времени суд публикует результаты?
Здравствуйте, сегодня было первое заседание суда по делу о банкротстве.В течении какого времени суд публикует результаты?
, вопрос №3727350, Марина, г. Калуга
Дата обновления страницы 22.06.2016