8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Применение ст.64 ук при вынесении приговора по ст. 264.1 УК РФ?

Уважаемые специалисты, прошу вашего совета по применению ст.64 ук при вынесении приговора по ст. 264.1 УК РФ. Судебное заседание назначено через неделю в особом порядке по моей просьбе. На Деятельное раскаяние рассчитывать не приходится, ввиду специфики судебной практики в нашем регионе. «Суд не применяет в отношении ФИО1 ст. 64 УК РФ, так как по делу не установлено наличие исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления. „ — дежурная фраза присутствующая абсолютно во всех судебных решениях доступных для просмотра у назначенного судьи. В моём случае имеется явка с повинной до момента возбуждения уголовного дела (за день до регистрации дела), следствие проходило по сокращенному варианту, раскаялся и содействовал следствию, имеются положительные характеристики как от участкового, так и от соседей и с прежнего места службы (офицер запаса, пенсионер МО РФ), ребенок 7 лет, ветеран б/д (чечня), на учете у психов и алкоголиков нет, к УО не привлекался.

После совершения данного преступления имеются благодарственные письма с дет. сада и дворца культуры (за… по развитию молодежи). Собственно вопрос: какие еще исключительные обстоятельства ст. 64 УК РФ можно применить для применения в суде для такого результата, это уже победа ....."на основании ст. 64 УК РФ в виде обязательных работ сроком на 100 (сто) часов без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью." (решение 1-24/15 от 09.09.15г. г. Рязань).

Указанные обстоятельства остаётся указать при раскаянии в последнем слове. В последней просьбе стоит ли указывать № статьи или остановиться на “литературной трактовке». Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Тула
Татьяна Тендер
Татьяна Тендер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

В соответствии со ст.47 УПК РФ, обвиняемый вправе заявлять ходатайства, и данное право лучше не игнорировать в случае со ст.64 УК. Так что заявите в ходе судебного разбирательства устное, а лучше письменное ходатайство о применении судом ст.64 УК РФ в отношении Вас, перечислив в нем в качестве оснований все Вами указанные обстоятельства и заслуги. Суд рассмотрит данное ходатайство, и даже в случае отказа в его удовлетворении, Ваша информация не останется незамеченной при решении вопроса о выборе Вам наказания.
Надеюсь, данный ответ был Вам полезен.

С уважением, Татьяна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Уголовное право
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
Имеет ли право следователь выписывать повестку на допрос для ознакомления с материалами по УД в порядке ст 217 УПК РФ
, вопрос №4099631, Денис, г. Новочебоксарск
Защита прав работников
Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих?
Здравствуйте! Распространяется ли статья 96 ТК РФ на военнослужащих? (работа в ночное время)
, вопрос №4098993, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322
Добрый день! Вопрос следующий: знакомый (гражданин РФ) попросил временную прописку в моей квартире в Москве с целью покупки автомобиля и сохранения "красивых и дорогих" московских номеров. Владельца транспортного средства также просит временно прописать у меня. Какие риски возникают у меня с учетом статьи 322.2 УК РФ?
, вопрос №4097965, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.06.2016