Какие нужны справки,чтобы вменили ст.64 по ст.228 ч.2?

Меня задержали по ст.228 ч.2,я мать одиночка,3 детей,возраст 17,17 и 9 лет.Ранее судима в 2004г.по ст.228ч.1условно на 1 год,сейчас нахожусь под подпиской о невыезде,хочу пройти лечение от наркозависимости.Могут мне дать меньше меньшего и какие нужны справки?

, валерия, г. Ростов-на-Дону
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Судимость от 2004 года, так как она была условной, уже погашена.

Наказание ниже низшего, согласно ч. 1 ст. 64 УК РФ может быть назначено при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления.

То есть, для назначения наказания ниже низшего предела нужны не справки, а Ваши действия, направленные, к примеру, на помощь правоохранительным органам по установлению источника приобретения Вами наркотических средств.

Вам сейчас лучше всего просить суд о применении к Вам ст. 82 УК РФ о предоставлении Вам отсрочки отбывания наказания в связи с наличием у Вас ребёнка в возрасте до 14 лет.

Желание добровольно пройти курс лечения от наркозависимости, само по себе в Вашем случае не будет являться основанием для отсрочки отбывания наказания (так как Вам вменяется ч. 2 ст. 228 УК РФ), но в любом случае, суд может принять данный акт как смягчающее обстоятельство при назначении наказания.