8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться для защиты трудовых прав?

Около 20-ти лет работаю (как и весь основной коллектив) в гос.учреждении, в должности администратор. В 2015 произошла смена руководства, которое не скрывает, что хочет избавиться от прежнего коллектива. У нас сокращают работников(по сокращению штата) по тр.договорам и взамен заключают гр.договора на те же функции (открытая подмена тр.отношений на гражданские), но предпочтительно не Россиян (13 чел. дежурные по этажу, 7 -охранников, 4 администратора). Резко поменяли режим работы:все годы было "1 сутки работа -3 суток отдых". Теперь требуют: 12ч.рабты"ночная/дневная смена" (1 ч. на обед)-36ч. отдых. Если мы не согласимся, нам поставили условие-уволиться. Премиальные и стимулирующие уже тоже убрали. Если отошел на 3 минуты (по нужде)- выговор. Работать стало невозможно. Вопрос: Можно как-то защитить себя от притеснения и дискриминация, вернуть режим, зарплату, а лучше - рассмотреть вопрос о замене руководства.

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Инна Иванова
Инна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Надежда!

По вопросам нарушения и ущемления Ваших трудовых прав необходимо обращаться в государственную инспекцию труда в г. Москва. Подать заявление Вы можете по почте или используя сервис «онлайн-инспекция» на официальном сайте инспекции. Срок рассмотрения Вашего обращения составит 30 календарных дней. По обращению будет проведена проверка, и в случае выявления нарушений директор может быть привлечен к административной ответственности.

Сам факт привлечения к административной ответственности руководителя государственного учреждения уже негативно характеризует его в глазах вышестоящего руководства, работников учреждения и общественности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
Я потерял ВУ узбекские если можно хочу получить анологичные права
, вопрос №4099642, Рустам, г. Москва
Военное право
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство
Куда можно обратиться с жалобой на мародерство! !наших! военных из батальона дон. Не верила! Не хотела верить, пока у меня не вскрыли, искорежили дверь и унесли пресловутую стиральную машину и другие вещи.
, вопрос №4098680, Анна, г. Москва
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
Статья 18б, можно ли сдать на права с этой статьёй на категорию В
, вопрос №4097972, Артем, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.06.2016