8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне переоформить право собственности на моего сына, которому 15 лет?

Я являюсь собственником 1/3 части квартиры.Как мне переоформить право собственности на моего сына ,которому 15 лет, куда следует обратиться и какие необходимы документы.Спасибо.

, Павел Владимирович, г. Брянск
Наталья Янкина
Наталья Янкина
Юрист, г. Великий Новгород
Эксперт

Здравствуйте, Павел Владимирович. Если Ваше право долевой собственности зарегистрировано в ЕГРП, то Вы просто составляете договор дарения доли в праве собственности на квартиру в 3-х экз., с которым обращаетесь в Росреестр (МФЦ) с заявлениями о переходе права, регистрации права долевой собственности сына. Госпошлина за регистрацию права составит 2000 рублей (оплачивает сын). Сын подписывает договор самостоятельно, но действует с согласия законного представителя (т.е. мама должна будет тоже расписаться в договоре). Поэтому в Росреестр (МФЦ) Вам нужно будет прийти втроем: Вы, сын и его мать.

1
0
1
0
Наталья Лобанова
Наталья Лобанова
Юрист, г. Нижний Новгород

Павел Владимирович, здравствуйте!

Теперь все сделки с долями — нотариальные.

куда следует обратиться и какие необходимы документы.

К нотариусу. Нужны паспорта и документы на Вашу долю (правоустанавливающий и свидетельствыо о праве собственности).

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
Здравствуйте, уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, какой налог необходимо уплатить с продажи офиса, который был оплачена по договору участия в долевом строительстве 15 лет назад?
, вопрос №4099612, Максим, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Дата обновления страницы 09.06.2016