8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель не принять заявление на увольнение?

Здравствуйте. Произошла такая ситуация. Работаю официально продавца-консультантом, 31 мая появилась возможность устроиться на другую работу. 2 июня я сходила туда на обучение, а 3 июня написала на нынешней работе заявление на увольнение, кадрович в этот же день была уведомлена об этом. Т.к главный офис находится по другому адресу, заявление нужно отвезти туда лично на своем выходном. Но на выходных я хожу на обучение на вторую работу. Сегодня (9 июня) мне позвонили из главного офиса и сказали, что заявление на увольнение за третье число они не примут, а примут с девятого. По той причине, что с 18-го июня должен пойти в отпуск другой работник и я должна отработать то время, пока он в отпуске. И новое заявление тоже должна написать с девятого числа. В итоге отработать я должна с 10 по 23 июня вместо с 3 по 17. В праве ли работодатель устанавливать такие правила?

Показать полностью
, Юлия, г. Новокузнецк
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Часть 1 ст. 80 Трудового кодекса РФ устанавливает: «Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении».

Работодатель обязан удовлетворить Ваше заявление. Переписывать Вы его не должны.

0
0
0
0
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия!

Работодатель обязан принять у Вас заявление и уволить в указанную Вами дату. Заявление при этом должно быть подано не позднее чем за 2 недели до предполагаемой даты увольнения (ст. 80 ТК РФ). У Вас есть подтверждение тому, что Ваше заявление у Вас принято? Какая-то отметка о принятии на Вашем экземпляре имеется?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Гражданское право
Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
На что я имею право в детском доме? Могут ли мне отказывать в возможно официально трудоустроиться или эмансипироваться? Могу ли я не ехать в лагерь если не хочу?
, вопрос №4097371, Иоланта, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.06.2016