Можно ли создавать другое тсж, если оно уже в доме есть?

Добрый день, если уже в доме есть тсж,можно ли создавать другое тсж,куда обращаться если нельзя сотрудникам старого тсж

, Виктория, г. Волгоград
Анна Семенова
Юрист, г. Воронеж

добрый день, Виктория.Согласно ст.136ЖК РФ собственники в многоквартирном доме могут создать только одно тсж.Решение о создании тсж принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании с соблюдением всей процедуры, предусмотренной указанной нормой права.Если в Вашем доме есть тсж, имеющее свидетельство о своей государственной регистрации, то второе создать нельзя.

С уважением, Анна