8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я беременна, а мужа удерживают в другом городе

Здравствуйте, у меня такая ситуация. У меня есть молодой человек, мы с ним находимся в гражданском браке, я нахожусь на восьмом месяце беременности, его забрали в другой город якобы на очную ставку, но её не проводили, просто провели допрос, он проходит по делу о мошенничестве (по просьбе брата перевел с чужой карты 20000), он находится под подпиской о невыезде, ему обещали что после проведения очной ставки он сможет ехать обратно(в тот город где проживаю я), но теперь его не отпускают под предлогом что прокурор ещё не проверил дело, а ему нужно в этом деле якобы расписаться, следователь говорит, что после того как ему прокурор передаст дело, мой молодой человек его подпишет и сразу сможет ехать. Его нет уже месяц, каждую неделю его кормят обещаниями, что ещё два-три дня и всё решится, но этого не происходит. Мой молодой человек здесь работал, т.е. мы получали ежедневный доход, хоть и небольшой, но теперь т.к. он находится в другом городе я сижу без копейки, а нужно покупать кушать, таблетки, да и ребеночку. Он единственный кто приносил доход в семью. Мне тяжело одной. Скоро рожать, а если его не отпустят, я не представляю себе этого. Повторюсь, я нахожусь на восьмом месяце беременности. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Заранее благодарю.

Показать полностью
, Елизавета, г. Комсомольск-на-Амуре
Александр Мигулев
Александр Мигулев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елизавета!

Я не адвокат, но раз Вам никто пока не ответил из профессионалов, постараюсь помочь, чем смогу. А уж там меня поправят адвокаты.

Во-первых, допрос или очная ставка это чисто следственное действие, в рамках которого ведется протокол.

ст. 166 УПК
7. Протокол подписывается следователем и лицами, участвовавшими в следственном действии.

Никакой прокурор тут даже близко не фигурирует, следственное действие завершено, лицо, участвующее в следственном действии, свободно.

Как я понял оснований для задержания нет, поскольку по делу как подозреваемый он не проходит.

Статья 91. Основания задержания подозреваемого
2. При наличии иных данных, дающих основание подозревать лицо в совершении преступления, оно может быть задержано, если это лицо пыталось скрыться, либо не имеет постоянного места жительства, либо не установлена его личность, либо если следователем с согласия руководителя следственного органа или дознавателем с согласия прокурора в суд направлено ходатайство об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу.

Соответственно Вашего молодого человека либо нашли за что привлечь и он просто боится Вас побеспокоить (надеюсь не этот вариант), либо его уже должны давно отпустить (в этом варианте было бы неплохо изыскать адвоката, который бы эту ситуацию очень быстро промониторил и сказал откуда ноги растут).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2016