Нужно ли отрабатывать 2 недели на испытательном сроке, если переезжаю в другой город?

Здравствуйте на работу взяли на испытальный срок.я решила переехать в другой город.нужно отработать 2 недели?

, Елена Александровна, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Предупреждать об увольнении нужно при испытательном сроке не за 14 дней, а за три дня.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, коллега прав.

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.