Куда писать заявление о признании 1/2 имущества?

Добрый день! Мы с супругом в браке с 2013г. В 2016г. мы построили дом и он оформлен на супруга. Это единственное наше жилье. Сейчас муж под следствием. На дом наложили арест. Я хочу признать свою 1/2 долю и прописаться и прописать туда детей. Куда мне писать заявление?

, Светлана, г. Иркутск
Павел Хохлачев
Юрист, г. Санкт-Петербург
мы построили дом и он оформлен на супруга Я хочу признать свою 1/2 долю и прописаться и прописать туда детей. Куда мне писать заявление?

Пишите исковое заявление в суд в районный по месту нахождения дома о разделе совместно нажитого имущества. После решения получите свидетельство и пропишите там детей. на процессе просите увеличить сою долю от этого дома в связи с тем что у вас дети и они находятся на вашем иждивении.