Если выбрана система налогообложения УСН,то как мне вести отчетность перед налоговой?

Здравствуйте я начинающий предприниматель.Хочу поставить холодильник с мороженым на лето и у меня вопрос .Если выбрана система налогообложения УСН(доходы) ,то как мне вести отчетность перед налоговой? и можно ли работать без кассового аппарата?И какова максимальная наценка на продаваемый продукт?

, Сергей, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте я начинающий предприниматель.Хочу поставить холодильник с мороженым на лето и у меня вопрос.Если выбрана система налогообложения УСН(доходы), то как мне вести отчетность перед налоговой? и можно ли работать без кассового аппарата? И какова максимальная наценка на продаваемый продукт?
Сергей

Здравствуйте Сергей, да продажа мороженого не требует использования кассового аппарата ( но только продажа мороженого).

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ
ПИСЬМОот 19 октября 2012 г. N 17-26/099828В соответствии с Федеральным законом от 22.05.2003 N 54-ФЗ ''О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт'' организации и индивидуальные предприниматели при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт обязаны применять контрольно-кассовую технику в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг и выдавать в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки.
Согласно абз. 11 п. 3 ст. 2 Федерального закона N 54-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели в силу специфики своей деятельности либо особенностей своего местонахождения могут производить наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ при торговле в киосках мороженым и безалкогольными напитками в розлив.
При этом не предусматривается возможность одновременной реализации других товаров без применения ККТ, в связи с чем торговля в киосках мороженым наряду с другим товаром (например, прохладительными напитками в бутылках, жвачками, чипсами) без применения контрольно-кассовой техники не допускается.
Заместитель руководителя Управления
советник государственной гражданской службы РФ 1 класса В.А. НОСЕНКОВ