Правомерно ли я продал электронную сигарету несовершеннолетнему?

Продал электронную сигарет человеку ,которому 12 лет , за 2000р,он это не сказал родителям,когда они узнали ,просят меня чтобы я вернул деньги ,иначе они пойдут в полиция или в суд, если я не верну деньги мне что-то будет ,так же если дело дойдет до суда , суд будет на чей стороне?

, Алексей, г. Пенза
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В статье №15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним. Электронные сигареты никак не могут относиться к табачной продукции,поскольку они не содержат табака.