Могу ли я получить компенсацию за угнанный авто?

здравствуйте...у меня угнали авто.. ваз 2107 99 г.в. стоимостью 50 т.р. Машину нашли, угонщиков поймали.. это оказались подростки 16 - 17 лет...какое им предстоит наказание и могу ли я получить компенсацию какую либо????

, Николай, г. Белгород
Елена Ткаченко
Юридическая компания "ООО "Эко-Гарант"", г. Белгород

Здравствуйте. Данное деяние подпадает под действие статьи 166 УК РФ. Скорее всего их ждет условное наказание, тем более, если по примирению сторон Вам со стороны родителей этих подростков будет возмещен ущерб (если он есть) и выплачена компенсация морального вреда.

Если такой договоренности между Вами не будет достигнуто, то Вы можете обратиться в суд для Взыскания морального вреда. Либо заявить свои требования в суд при рассмотрении данного дела. Здесь уже на усмотрение суда.