Не выплатили зарплату в полном объеме, что можно сделать?

ребята подскажите мне пожалуйста я работал на автомойке не офицыально мне должны были заплатить 4000 тысячи выплатили 600 рублей что мне нужно сделать

, сергей, г. Тверь
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Для этого вам необходимо установить факт трудовых отношений в судебном порядке и взыскать с них заработную плату, кроме того вы можете обратиться с жалобой в инспекцию труда или прокуратуру для привлечения работодателя к административной ответственности.
Срок исковой давности о взыскании заработной платы составляет 3 месяца (ст. 392 ТК РФ).

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Но скорее всего это ничего не даст и Вам предложат обратиться в суд. В суде придется представить доказательства, подтверждающие факт наличия трудовых отношений.

Можно пойти другим путем и обратиться в суд за взысканием стоимости оказанных услуг по договору ГПХ. Но опять же нужны доказательства того, что услуги Вами оказаны.

Как правило, у таких дел перспектива сомнительная.