Первая очередь наследования между несовершеннолетним ребенком и совершеннолетним

Добрый день! Подскажите, умер человек, у него за всю жизнь было два брака от которых по одному ребенку осталось, одному ребенку 27 лет, другому 14 лет, прямого завещания не было, встал вопрос о том, кому перечислять его неполученную зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, в равных ли они долях или несовершеннолетний ребенок имеет преимущество?

, Полина,
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

ГК РФ Статья 1183. Наследование невыплаченных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к существованию
1.
Право на получение подлежавших выплате наследодателю, но не полученных
им при жизни по какой-либо причине сумм заработной платы и приравненных к
ней платежей, пенсий, стипендий, пособий по социальному страхованию,
возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью, алиментов и иных
денежных сумм, предоставленных гражданину в качестве средств к
существованию, принадлежит проживавшим совместно с умершим членам его
семьи, а также его нетрудоспособным иждивенцам независимо от того,
проживали они совместно с умершим или не проживали.

2. Требования о выплате сумм на основании пункта 1 настоящей статьи должны быть предъявлены обязанным лицам в течение четырех месяцев со дня открытия наследства.

Нетрудоспособный иждивенец, 14 летний ребенок, имеет право на получение выплат независимо от того проживал он с умершим или нет. К совместно проживающим членам семьи может быть отнесена также супруга

Полина
Клиент

Не один из детей с ним не проживал, но прописан он был в одном и том же месте, где и 14-й ребенок. Претендовать на эти выплаты они могут вдвоем или преимущество на стороне несовершеннолетнего ребенка?

С точки зрения закона право на эти выплаты имеет только н/летний, так как он вправе их получить независимо от места жительства. Взрослый же должен был проживать с умершим