Можно ли договориться с приставом о снятие ареста с автомобиля?

можно ли договориться с приставом о снятие ареста с автомобиля? Просто уезжаю в другой город и хотел бы продать автомобиль и погасить часть долга

, юрий, г. Красноярск
Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав пойдет к Вам навстречу при таком раскладе: Ищете покупателя на машину, приводите его приставу, он вносит деньги, а пристав снимает арест на машину.

юрий
Клиент, г. Красноярск

А какую сумму покупатель должен внести?

Это зависит от суммы долга и от цены на авто. Например, сумма долга в сто тысяч, а авто хотите продать за 50 тыс. Так вот, при расчете у пристава, еще и «сдача» останется. Другой пример: долг 100 тыс, а цена авто-150тыс. Тут еще и должны останетесь.