Временная регистрация по месту жительства может препятствовать получению пособия до 1,5 лет?

Здравствуйте, семья переезжает на один год в другой город. Планируем оформить там временную регистрацию мамы и 6- летнего ребенка, с целью пристроить дитя в садик. (Без смены постоянного места жительства в родном городе).

Вопрос- возможно ли, что из-за наличия временной регистрации соцзащита по месту постоянного проживания перестанет выплачивать ежемесячное пособие до 1.5 лет и перенаправит оформлять пособие по месту временной регистрации?

, Александр, г. Нижний Тагил
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если вы не сниметесь с регистрации по постоянному месту жительства, временная регистрация не является причиной отмены выплаты детского пособия до полутора лет. Вы как получали так и будете получать данное пособие.

С уважением!