Есть ли срок давности у исполнительного листа?

Здравствуйте.

Есть исполнительный лист по 2 кредитам и судебное решение по третьему.

Если за все то время что они выписаны, я не контактировал с банками и приставами, то есть ли срок давности по этим делам?

Никаких документов я не подписывал, исполнительных листов не видел и приказа судебного тоже.

Возможно ли что кредиты можно не платить. Приказ судебный, видимо на арест имущества ( у меня есть 1/4 доля в квартире), поскольку родители хотели продать квартиру, но не смогли.

Что надо сделать, чтобы отвязаться от кредита?

, Денис, г. Казань
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Денис, здравствуйте! На квартиру наложен запрет в регистрации, так что вы не сможете продать долю. Что касается исполнительного производства, то срока по нему не предусмотрено. Т.е. приставы проверят ваше имущество, выедут по месту регистрации и произведут арест (если будет на что его наложить). Кредит платить придется.

Ольга Рожнова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете попытаться через суд признать себя банкротом.