Как вернуть своих детей из органов опеки?

муж со своим братом обкурился какой то дряни,и несколько дней были невменяемым,съели все продукты,детское питание,да и мне все нервы выматали,у меня 1,5года дочери и 2 месяца двойняшкам.я кормила грудью.телефон они мой сломали,из дома с тремя малышами мне выйти без посторонней помощи нереально. Тут пришла женщина из соц.службы,я специально открыла дверь и попросила помощи.она меня и детей ввела к соседке,а сама вызвала полицию,начала у меня все расспрашивать,ну я вся на эмоциях разрыдалась пока рассказывала.приезжает полиция,конечно мы скорее подошли к ним.я им все рассказала,а они вместо того чтобы забрать мужа с братом,отняли у меня детей.я рыдала просила чтобы меня с ними увезли.В ответ они сказали,выгонять их,и убраться дома. Вечером они приедут проверят и я смогу забрать детей. Успокаивали что все в порядке.это только до вечера.детей увезли в больницу,а мне сказали к ним в отдел приехать.я порождала их там 4 часа.в итоге они сказали что у деток орз,подлежат три дня,потом домой заберу,я сто раз спросила у неё можно ли мне ч ними лежать, она сказала чтобы я туда даже не ходила потому что неположенно у них так.я ей все рассказала,что это я сама помощи попросила.что сил больше терпеть их нет.в итоге она дала какую то бумагу и сказала чтобы я там написала что обязуюсь ухаживать за своими детьми.во время разговора она не делала никаких записей.сказала иди домой. В понедельник детей заберешь.я не стала её слушать и поехала утром на след.день к детям.а они меня к ним не пускают без разрешения с органов опеки,хотя я сто раз переспросила точно ли все нормально т мне без проблем детей отдадут,она отвечала точно.пришлось ждать вторника,в органах опеки мне заявляют что собираются лишать прав,что инспектор составила на меня протокол,в котором написанно что соседи говорят что я пьющая.Я была в шоке.она мне говорит вы наверно невдекватная была,раз непонишь что подписывала.а я его в глаза не видела!и уж точно не подписывала.У соседей узнавала никто неспрашивал,да и не сказал бы обо мне никто такую чушь.в итоге мне пришлось брать справки с наркологии,психушки и квд,получила я пока что только разрешение на посещение.в больнице врачи спрашивают почему они меня с детьми не положили.Обещали что наряд вызовут,мужа с братом заберут. Никто не приехал за ними,даже участковый не пришёл ни разу.Помогите,посоветуйте,как быть. У меня обманным путём детей забрали.Я о помощи просила у них,а они медвежью услугу оказали,дочь говорят не спит и не ест,ротик ладошкой закрывает и плачет.хотя она спокойная всегда была.а у меня нервный срыв.врачи диагноз поставили Венето сосудистую дистонию

Уточнение от клиента

Полиция сняла на камеру мобильного телефона как они валялись и орали невменяемые.И на этом они остановились.никаких дальнейших действий с их стороны.хотя я говорила что боюсь их.В итоге претензии только ко мне.мужа свекровь забрала.его никто никуда не вызывает даже.а мне целую кучу бумаг собирать нужно чтобы я детей смогла вернуть. Ну где справедливость.я была ттрезвая,детки чистенькие,хорошо одетые.Тем более сама просила помощи!И еепонятен момент с протоколом,в органах опеки он лежит уже неделю,а меня с ним не ознакомили,я его не подписывала и копию неполучалаСо слов опеки только известно что характеристика отрицательная,якобы был опрос соседей.но ни Фамилии ни квартиры соседей неуказанно.хотя по закону втечении трёх дней должны были ознакомить.Бред какой то

, Маргарита Вильданома, г. Спас-Клепики
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Семейный кодекс указывает, что

Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав (ст.68).

Вы вправе обратиться в суд с иском о защите своих прав. Вы также можете обратиться с жалобой в прокуратуру и к уполномоченному по правам ребенка в целях проверки действий органов опеки и медицинского учреждения, не допускающих Вас к детям.