Если отдам телефон в ремонт по гарантии, то какую дадут замену?

хочу отдать телефон в салон где его покупал в ремонт по гарантии , мне должны дать временный телефон ( не хуже моего , или же любой ?)

, Сева, г. Слободской
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

2. В отношении товаров длительного пользования
изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или
уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении
потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно
предоставить потребителю на период ремонта товар длительного
пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами,
обеспечив доставку за свой счет (ст.20 ЗоЗПП).

с уважением,

Елена