Выделит ли государство жильё, если приобрести квартиру в ипотеку?

Здравствуйте. Стою на очереди по улучшению жилищных условий с 2006 г. с двумя детьми. Прогнозов никаких. Рассматриваю вариант приобрести в ипотеку 1комнатную квартиру. Если у меня появится другая собственность примерно 20 кВ.м.,уже можно не рассчитывать,что государство выделит жильё?? Заранее спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Если у меня появится другая собственность примерно 20 кВ.м., уже можно не рассчитывать, что государство выделит жильё??
Татьяна

Да именно так, так как основания для признания Вас нуждающимся отпадут. Это при условии, что квартир общей площадью 20 кв. метров сейчас не строят. Малосемейки конечно есть, но в этом случае смотрите чтобы на всех членов семьи приходилось менее учетной нормы по Москве.