Как можно узнать, кто является наследником?

у меня умерла двоюродная сестра мой папа и мама сестры были родными . родители умерли детей нет у наследователя ближайщая родственица я.но у отца моей двоюродной сестры был второй брак и есть ребенок кто теперь являеться наследником

, еекатерина, г. Краснодар
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки и их потомство наследуют по праву представления.
Наследование по праву представления означает переход в случаях, предусмотренных законом, доли наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, в равных долях к его потомкам (ст. 1146 ГК РФ).
Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери. Племянники и племянницы наследуют по праву представления.
Наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя). Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

у отца моей двоюродной сестры был второй брак и есть ребенок
екатерина

Если этот ребенок от отца Вашей двоюродной сестры, то наследует этот ребенок (при отсутствии завещания в Вашу пользу).