Компенсация по оплате Д.О.У.

Здравствуйте ! Получив компенсацию на второго ребенка на оплату за Д.О.У.из городского бюджета 50% и по коллективному договору предприятия компенсацию 100%. Нарушу ли я закон,и если "да" то какие последствия ?

, Алексей Андреев, г. Оренбург
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В данном случае Вы получили на 50% больше чем Вам требовалось для полной оплаты детского сада.

Предприятие на котором Вы работаете имеет право устанавливать какие угодно компенсации и в любом замере, т.к. это внутреннее дело коммерческой организации. Городская администрация выплачивает средства за счет бюджета и планирует расходы в данном случае целевые.И конечно имея данные о том, что Вы получили 100 процентную оплату из другого источника откажет Вам в предоставлении компенсации, либо попытается взыскать через суд.

Но главный вопрос - это документальное доказательство получения Вами денег по месту работы.