Могу ли я,собственник проживать в гражданском браке,если второй собственник против?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,я являюсь собственником 1/2 квартиры,вторым собственником является моя тетя,могу ли я проживать в этой квартире со своим гражданским мужем,если тетя против него,грозится вызвать полицию и т.д. Гражданский муж там не прописан,и к квартире никакого отношения не имеет.

, Татьяна, г. Зеленоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению без ее согласия Вы не имеете права никого вселять туда, поскольку распоряжение в таком случае осуществляется с согласия всех собственников

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляетсяпо соглашению всех ее участников.
2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.