8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вступить в наследство,если 11 лет никто не вступал в наследство?

Добрый вечер!

Неделю назад узнал, что отец, умерший в 2005 году, имеет право на земельный пай. Имеется 4 наследника : жена и трое детей, которые в наследство не вступали. Кто имеет право вступать в наследство на земельный пай? Как вступить в наследство на земельный пай?

, Наталья, г. Нарьян-Мар1
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Наталья, добрый вечер!

Уточните, пожалуйста, было ли завещание? И правильно ли я понимаю, что никто наследство не принимал.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар1

нет завещания не было и в наследство никто не вступал

И после смерти отца никто наследство даже на другое имущество не открывал? Единственный вариант — восстановить пропущенный срок в судебном порядке. У Вас была причина для пропуска срока? Каким образом Вы узнали о земельном пае?

0
0
0
0
Аида Элдаровна Колчева
Аида Элдаровна Колчева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Наталья.

Если все наследники вступали в наследство, то Вам просто надо обратиться к нотариусу и предоставить ему документы на земельный пай. Вступают в наследство все наследники. Жена и трое детей.

С уважением, Колчева Аида.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нарьян-Мар1

нет, никто в наследсто в не вступал

Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах?
Здравствуйте, состою на учёте по делам несовершеннолетних, опека настаивает на том чтобы ребёнок посещал сад, ребёнку шесть лет, он не хочет в него идти, могут ли меня ограничить в правах??
, вопрос №4099264, Анна, г. Москва
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Дата обновления страницы 01.06.2016