Будет ли иметь силу расписка в суде и на сколько весомую?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня не обычный вопрос. Отвечу прямо, что меня интересует. Дело в том, что я не собираюсь заводить детей, но у меня есть девушка и я хочу составить расписку в которой будет указана информация о конкретных действиях в случае случайной беременности моей девушки. Это аборт. Дабы не оказаться в глупой ситуации с обязанностью платить алименты. А допустим в случае отказа от аборта и если она решит родить, то с меня все обязанности по обеспечиванию ребёнка снимаются. Так вот сам вопрос: будет ли иметь силу эта расписка (естественно заверенная у натариуса) в суде в случае чего и на сколько весомую, или же в данной ситуации расписка не имеет ценности?

, Александр, п. Нальчик-20
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Данные документы не будут иметь юридической силы, плюс вряд ли Вы найдете нотариуса который будет готов на подобном документе поставить свою подпись и печать

Александр
Клиент, п. Нальчик-20

Спасибо. Значит буду долбиться с парнями : )

Спасибо. Значит буду долбиться с парнями: )

В плане беременности и алиментов вариант конечно более надежный