8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли иметь силу расписка в суде и на сколько весомую?

Здравствуйте. Меня зовут Александр. У меня не обычный вопрос. Отвечу прямо, что меня интересует. Дело в том, что я не собираюсь заводить детей, но у меня есть девушка и я хочу составить расписку в которой будет указана информация о конкретных действиях в случае случайной беременности моей девушки. Это аборт. Дабы не оказаться в глупой ситуации с обязанностью платить алименты. А допустим в случае отказа от аборта и если она решит родить, то с меня все обязанности по обеспечиванию ребёнка снимаются. Так вот сам вопрос: будет ли иметь силу эта расписка (естественно заверенная у натариуса) в суде в случае чего и на сколько весомую, или же в данной ситуации расписка не имеет ценности?

Показать полностью
, Александр, п. Нальчик-20
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Данные документы не будут иметь юридической силы, плюс вряд ли Вы найдете нотариуса который будет готов на подобном документе поставить свою подпись и печать

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, п. Нальчик-20

Спасибо. Значит буду долбиться с парнями : )

Спасибо. Значит буду долбиться с парнями: )

В плане беременности и алиментов вариант конечно более надежный

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Семейное право
И сколько в среднем нужно заседаний?
В мае предстоит первое заседание по лишению родительских прав бывшего мужа.Представляю свои интересы в суде сама. Как подготовиться? Что я должна учесть? На суде буду впервые. И сколько в среднем нужно заседаний?
, вопрос №4100443, Наталья, г. Санкт-Петербург
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Земельное право
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем
На купленном в собственность участке находится незарегистрированный колодец имеет ли право сосед через суд установить сервитут на пользование колодцем. В деревне есть общественные колодцы, от его участка 100метров.
, вопрос №4099304, Игорь, г. Владимир
Дата обновления страницы 31.05.2016