Можно ли купить товар по цене указанной на сайте?

Здравствуйте! На сайте заказал товар, пришло подтверждение заказа на электронную почту, но магазин отказывается продавать товар по цене, указанной на сайте, потому что на сайте они ошиблись в цене. Можно ли подать в суд и требовать товар по цене, указанной на сайте?

, Никита Черных, г. Липецк
Наталья Пронько
Юрист

Можно!

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Договор розничной купли-продажи может быть заключен
на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара
посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи
(телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими
возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом
товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара)
способами.