Наличие медицинского кабинета в организации дополнительного профессионального образования

Добрый день!

Собираем документы для лицензирования образовательной деятельности.

Очень интересует вопрос с медицинским кабинетом. У нас ОЧУ ДПО - повышение квалификации медицинских работников! То есть, в нашей организации преподаватели все - врачи и обучающиеся - тоже. Мы имеем небольшое помещение, занятия проходят малыми группами по 8-10 человек. Места, где можно оборудовать мед. кабинет просто не существует. Мы можем заключить договор на мед. обслуживание, у нас есть договор с клинической базой, но как быть с этим медицинским кабинетом? Обязательно ли его оборудовать?

, Анастасия, г. Москва
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Анастасия, в вашем случае, вместо оборудованного мед кабинета, можно ограничиться формальным заключением договора на мед обслуживание и наличием аптечки в учебной комнате. Но договор нужно составить с учетом требований Закона об образовании и подкрепить их приказом директора и планом по организации охраны здоровья сотрудников и обучающихся..