Могут ли возникнуть проблемы с пересечением российской границы?

Здравствуйте, скажите могут ли возникнуть проблемы с пересечением российской границы так как у меня Украинский заграничный паспорт с Крымской пропиской. Еду из Киева в Москву.

, Дилара,
Анатолий Голубев
Юрист

дравствуйте Дилара!

Проблем с выездом из Украины в Россию по украинскому заграничному паспорту, с крымской пропиской, не будет.

Основание:

« З А К О Н У К Р А Ї Н И

Про порядок виїзду з України і в'їзду в Україну громадян України

( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1994, N 18, ст.101 )

{ Вводиться в дію Постановою ВР N 3858-XII ( 3858-12 ) від 21.01.94, ВВР, 1994, N 18, ст.102 }

N 901-VIII ( 901-19 ) від 23.12.2015, ВВР, 2016, N 4, ст.44 }

Стаття 2. Документи громадянина України на право виїзду з України і в'їзду в Україну

Документами, що дають право на виїзд з України і в'їзд в Україну та посвідчують особу громадянина України під час перебування за її межами, є:

— паспорт громадянина України для виїзду за кордон;»

Дилара
Клиент

Спасибо!