Законно ли ограничили в управлении автомобилем из-за задолженности по алиментам?

здравствуйте! подскажите пожалуйста является ли законным ограничение в праве управления транспортными срествами в связи с задолженностью по алиментам, вынесенное судебными приставами. но не врученное в руки должнику, а в виде смс- оповещения отправлено ему, у которого водительское удостоверение является единственным источником заработка (хотя не официального)?

, сергей, г. Благовещенск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
5. В постановлении о временном ограничении на
пользование должником специальным правом судебный пристав-исполнитель
разъясняет должнику его обязанность соблюдать установленное ограничение и
предупреждает об административной ответственности
за его нарушение. Указанное постановление утверждается старшим судебным
приставом или его заместителем. Копии указанного постановления не
позднее дня, следующего за днем его вынесения, вручаются должнику лично
,
направляются взыскателю и в подразделение органа исполнительной власти,
осуществляющего государственный контроль и надзор в соответствующей
сфере деятельности.

Порядок уведомления установлен вышеуказанной статьей, все полученное по смс можно игнорировать, никтоо никогда не сможет доказать что Вы смс прочитали