Пристава сняли деньги, которые были уже уплачены. Как вернуть деньги?

По решению суда я должен заплатить долг за электроэнергию 3300р и 400р госпошлины заплатил в течении месяца 3300 и через 2 недели ещё 1100 остаток долга 400р и700р плата за энергию когда пришла зарплата на карточку приставы сняли 3700р которые были уже уплочены даже не уведомив меня.что мне делать?

, Хрипков Олег Николаевич, г. Ростов-на-Дону
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Для начала писать жалобу на действия судебного пристава исполнителя в которой требовать возврата снятых с текущего счета денежных средств. К тому же я так понимаю о возбуждении исполнительного производства Вы уведомлены не были что так же является нарушением с их стороны.

Артем Егоров
Юридическая компания "Антиколлекторское агенство "Тамерлан"", г. Санкт-Петербург

Добрый день! Пристав действовал в рамках закона. При поступлении исполнительного документа на принудительное исполнение в службу судебных приставов, пристав обязан проверить его на соответствие ст. 13 ФЗ «Об исполнительном производстве». А то, что взыскателем предъявлен уже оплаченный документ, он проверять не обязан. Это проблемы только взыскателя. Можете написать в прокуратуру, что предъявляют документы, требования которых уже исполнены. Если пристав уже перечислил деньги взыскателю, значит, нужно требовать возврата с него, если же еще не перечислены, то пристав вернет их Вам обратно.