8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа доли наследства несовершеннолетнего

Получили в наследство от папы автомобиль, вступили в наследство. Нас 8 наследников, половина авто перешла жене. Из наследников половина (4) человека - несовершеннолетние с 3 разными опекунами ( мамами). Оставшиеся совершеннолетние наследники, в том числе и жена написали генеральные доверенности на меня (я -старшая дочь) для постановки на учёт и продажи автомобиля. У несовершеннолетних я выкупаю доли с разрешения опекунов и опекунского совета. 3 разрешения в одном опекунском совете нам выдали, а вот другой опекунский совет оставшегося ребёнка отказал в выдаче такого разрешения, ссылаясь на то, что они хотят видеть у себя всех остальных наследников, что мы якобы не против продажи, должны там составить какой то договор и все его подписать. Собрать всех наследников у описываемого опекунского совета невозможно! Что делать и имеет ли опекунский совет право выдвигать такие требования?

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Собрать всех наследников у описываемого опекунского совета невозможно! Что делать и имеет ли опекунский совет право выдвигать такие требования?
Ксения

Законом органу опеки не запрещено предлагать условия, при которых он считает возможным предоставить согласие на сделку. Но если данные условия невозможно исполнить, предложите предоставить Вам письменный отказ с указанием оснований, который Вы сможете обжаловать в судебном порядке. Есть вероятность, что узнав о Ваших планах обратиться в суд, орган опеки пойдет на смягчение. Если нет, то Вы действительно можете обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Нотариат
Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто стоит первый в очереди на наследство умершего, несовершеннолетний ребенок или совершеннолетний, но лишенный прав? У меня умерла мама, которая на меня была лишена родительских прав, у нее осталась несовершеннолетняя дочь (без отца) Мать жила в коммуналке, которую собирались продавать(вместо 4-х отдельных комнат сделали одну большую квартиру) и соседи одолели меня с тем, что бы я отказалась от наследства и они продали эту квартиру, а я вообще не собиралась в ступать в права, потому что там Долгов больше, чем стоимость квартиры. Есть ли мне смысл отказываться от наследства?
, вопрос №4100741, Алена Петрова, г. Москва
Наследство
Как лишить их возможности наследства?
Здравствуйте. Земля получена в наследство до брака, оформлена на меня и моего брата. Дом построен в браке, оформлен тоже на меня. Как в будущем защитить недвижимость от детей мужа от прошлого брака? Как лишить их возможности наследства? Первоначально, из-за долевых на землю и сам дом оформили в доли на меня и брата, затем сделали перераспределение долей в мою пользу. Подскажите что можно сделать?
, вопрос №4100246, Анна, г. Армавир
Семейное право
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку
Здравствуйте хотела продать комнату с долей с несовершеннолетним сыном в органах опеки спрашивают справку об отце, хотя с ним мы не в браке были, и в свидетельстве о рождении в графе отец указана моя фамилия а имя и отчество его есть справка номер 25,, читаюсь ли я материю одиночкой
, вопрос №4099672, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.05.2016