Продажа доли наследства несовершеннолетнего

Получили в наследство от папы автомобиль, вступили в наследство. Нас 8 наследников, половина авто перешла жене. Из наследников половина (4) человека - несовершеннолетние с 3 разными опекунами ( мамами). Оставшиеся совершеннолетние наследники, в том числе и жена написали генеральные доверенности на меня (я -старшая дочь) для постановки на учёт и продажи автомобиля. У несовершеннолетних я выкупаю доли с разрешения опекунов и опекунского совета. 3 разрешения в одном опекунском совете нам выдали, а вот другой опекунский совет оставшегося ребёнка отказал в выдаче такого разрешения, ссылаясь на то, что они хотят видеть у себя всех остальных наследников, что мы якобы не против продажи, должны там составить какой то договор и все его подписать. Собрать всех наследников у описываемого опекунского совета невозможно! Что делать и имеет ли опекунский совет право выдвигать такие требования?

, Ксения, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Собрать всех наследников у описываемого опекунского совета невозможно! Что делать и имеет ли опекунский совет право выдвигать такие требования?
Ксения

Законом органу опеки не запрещено предлагать условия, при которых он считает возможным предоставить согласие на сделку. Но если данные условия невозможно исполнить, предложите предоставить Вам письменный отказ с указанием оснований, который Вы сможете обжаловать в судебном порядке. Есть вероятность, что узнав о Ваших планах обратиться в суд, орган опеки пойдет на смягчение. Если нет, то Вы действительно можете обратиться в суд.