8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам правильно оформить соседскую квартиру, в которой никто не проживает?

Как нам правильно офрмить соседдкую квартиру в которой не кто не проживает , но есть прописка с советских времен этого соседа, документов у него нет на эту квартиру и она была в плочекном состоя ни там не было потол ка и текла крыша, мы были вынуддены перекрыть крышу т.к этот дом квартирный изначально строился на две квартиры , а потом был по делен на 4 , в двух квартирах живут 1 соседи и они оформили ее как 1, а наша получается что сосед , он на писал в сель совете рас писку что жить не будет и притендовать на нее не будет, но мы незнаем как оформить ее на себя т.к на балансе в нашем сельсовете не стоит и документов на эту квартиру не, а деньги на перекрытие крыши затрачины и вход один, что нам делать?

Показать полностью
, Анастасия, г. Сердобск
Елена Торосова
Елена Торосова
Юридическая компания "Единый правовой ЦЕНТР Краснодара", г. Краснодар

Доброго дня! Вам нужно обращаться в суд.ВЛАДЕНИЕ-фактическое обладание вещью, которое предоставляет возможность для владельца непосредственно воздействовать на вещь. Право владения вещью (имуществом) — одно из правомочий собственника (п. 1 ст. 210 ГК), иного владельца вещи (имущества), которому она принадлежит на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (п. 1 ст. 276 ГК и п. 1 ст. 277ГК) либо по другим основаниям.Так же, обратите внимание при рассмотрении виндикационного иска обеспечивается одновременная возможность установления надлежащего собственника истребуемого имущества, добросовестности приобретения имущества владельцем (не собственником!), соединение права и фактического владения, а также защита владельца правилами об исковой давности. Только такой подход гарантирует всем участникам спора справедливую защиту их прав и интересов, а также стабильность гражданского оборота.

Обратитесь с суд с любым из исков и соберите чеки на переоборудование крыши, плюс его отказ от жилья в данном месте и тд, все что найдете, плюс говорите о том, что комуналку там оплачиваете и производите весь текущий ремонт-так как тот хозяин квартиры не против, думаю суд будет на вашей стороне, получите решение и потом на основании его свидетельство.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
Здравствуйте как получить документы в другом регионе если я не проживаю там как оформить доверенность другому лицу для получения документов?
, вопрос №4099193, Снежана, г. Иркутск
Семейное право
Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру
Доброе утро. Ситуация такая, мы с мамой получили в наследство квартиру от бабушки, в этот период мама вышла замуж. Мы с мамой продаем квартиру, которую получили по наследству и тут же покупаем другую квартиру на деньги полученные за наследственную квартиру. Мама в прошлом году умерла, нотариус долю мамы передал по наследству ее мужу, моему отчиму, отчим также в этом году умирает, и теперь на унаследованную долю претендует его папа. Я как понимаю, что по закону имущество приобретенное за деньги доставшиеся по наследству не являются совместно нажитым имуществом. Вопрос с каким исковым заявлением выходить в суд, так как я хочу решить данный вопрос. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4099267, Максим, г. Иркутск
Предпринимательское право
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении "Мой налог"?
Как правильно оформить доход для Ип на НПД в приложении «Мой налог»?
, вопрос №4098324, Дмитрий, г. Москва
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 31.05.2016