Алименты выплачиваю вовремя, а видеться с ребенком не дают

Добрый день,бывшая жена не дает видеться с ребенком,алименты платятся вовремя,на суде сказали что отец имеет право видеться с ребенком,он пол года не видел ребенка,работает в Чечне,сейчас приехал в отпуск и она не дает ребенка,что нам делать?

, ирина, г. Петрозаводск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Алименты выплачиваю вовремя, а видеться с ребенком не дают Добрый день, бывшая жена не дает видеться с ребенком, алименты платятся вовремя, на суде сказали что отец имеет право видеться с ребенком, он пол года не видел ребенка, работает в Чечне, сейчас приехал в отпуск и она не дает ребенка, что нам делать?
ирина

Отец ребенка вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения. Отец ребенка может также обратиться с заявлением в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав о привлечении матери ребенка к административной ответственности за лишении ею права на общение ребенка с отцом.

Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

В соответствии с действующим законодательством РФ можно обратиться в суд по вопросу определения порядка общения с ребенком.