Нужно ли согласие собственника для временной регистрации несовершеннолетнего ребёнка с родителем?

Нужно ли согласие собственника и документы о собственности для временной регистрации несовершеннолетнего ребёнка,если родитель имеет в данном жильежилье прописку?

, Елена, г. Юрга
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 20. Место жительства гражданина

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Буду рад если, мой ответ помог Вам! В случае необходимости обращайтесь!