Как можно уволиться при испытательном сроке?

Устроилась на работу в муниципальную службу...отработала 2 месяца..решила уволиться!.. испытательный срок 3 месяца..но в трудовом договоре об этом не прописано..написала заявление как положено за 3 дня..что мне делать??? имеют ли они право оставить меня на 2 недели?

, Юлия,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

но в трудовом договоре об этом не прописано..

если в трудовом договоре не «прописан» испытательный срок,:

Работник
имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом
работодателя в письменной формене позднее чем за две недели
По
соглашению
между работником и работодателем трудовой договор может быть
расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В
случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие
случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
работника (ст.80 ТК РФ).

с уважением,

Елена